25-27 августа 2023 года

Игры состоялись

27 Августа 2022

Ватага “Наш дом” стала лучшей на Атмановских кулачках - 2022

• Люберецкая ватага “Наш дом” в финальной встрече Главного турнира года по киле “Богатырская сеча - 2022” одолела “Раменских борцов”.

• news-image
  • 27 августа в рамках Атмановских кулачек состоялся Главный турнир года по киле "Богатырская сеча - 2022". Это самые престижные соревнования в этом виде этноспорта, проводимые Федерацией килы с 2015 года.

В турнире приняло участие шесть ватаг. Победителями турнира стала люберецкая ватага "Наш дом", одолевшая в финальной встрече "Раменских борцов".

Третьими стали "Уральские Витязи", которые представляли собой объединённую ватагу городов Екатеринбург и Пермь.

Награждение победителей провели депутаты Государственной Думы РФ - Роман Терюшков и Вячеслав Дамдинцурунов, Алексей Кыласов - президент общества "Мировой этноспорт", Максим Жалнин - генеральный директор Агрофирмы "Октябрьская" и  Святослав Кошурников - директор филиала МТС в Тамбовской области.

Награждая серебряных призёров турнира депутат Госдумы Роман Терюшков отметил:

"Много лет кила входила в календарный план соревнований, проводимых в Подмосковье, поэтому неудивительно, что сразу три команды из Люберец, Раменского и Чехова приняли участие в главном турнире России. Развитие и поддержка килы важно в контексте популяризации этноспорта и формирования спортивной идентичности народов России."